инфекционист

16:36 27-09-2004 / Тамара З, обратиться

Тамара З 27 сентября 2004 16: 35: 59
Здравствуйте! Мы собираемся снимать квартиру приятеля. недавно перед заездом он обмолвился, что болеет гепатитом с. у него у самого семья и маленький ребенок. Он нас заверил, что заразиться бытовым путем мы не можем. Нам стало не по себе. ведь мы будем даже вещи стирать в его стиральной машине. подскажите, как соблюсти меры безопасности. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 17:50 27-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Живите спокойно
# 21:45 28-09-2004 Линзи, обратиться
Ваш приятель был абсолютно прав, заразиться бытовым путем невозможно. Вы даже можете есть- пить из одной посуды совершенно спокойно. Гепатит С передается только с кровью, а точнее кровь в кровь. Эсли не будете колоться одними шприцами риска заражения нету никакого.