инфекционист

00:56 28-09-2004 / Николай, обратиться

Мне в глаз попала слюна больного гепатитом С. Я сразу закапал глаз альбуцидом, но решил через пару месяцев все же сделать анализ на гепатит С (RT- PCR). Результат: 75 копий/ мл. При этом АлАТ 0, 27ммоль/ л. Доктор сказал, что при таких показателях говорить о гепатите С преждевременно, но посоветовал на всякий случай сделать 3 укола роферона- А.
1) Что делать?
2) Может ли результат 75 копий/ мл быть следствием чего- то еще, кроме вируса гепатита С?
3) Есть ли более точный анализ?

Ответы

# 22:47 30-09-2004 Николай, 30 Лет…, обратиться
Мне в глаз попала слюна больного гепатитом С. Я сразу закапал глаз альбуцидом, но решил через пять месяцев все же сделать анализ на гепатит С (RT- PCR). Результат: 75 копий/ мл. При этом АлАТ 0, 27ммоль/ л. Доктор сказал, что при таких показателях говорить о гепатите С преждевременно, но посоветовал на всякий случай сделать 3 укола роферона- А. 1) Что делать? 2) Может ли результат 75 копий/ мл быть следствием чего- то еще, кроме вируса гепатита С? 3) Есть ли более точный анализ? Мог ли данный результат быть ошибочным?