инфекционист

19:07 07-10-2004 / Таня, обратиться

У меня в крови обнаружили p. vivax малярии. Лечится ли это амбулаторно или обязательно ложиться в стационар? Заразна ли я для окружающих?

Ответы

# 08:33 08-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Интересно где это вы "нашли" малярию в октябре месяце? Надо знать за какой границей вы бывали - откуда родом малярия, так как существует много устойчивых штамов которые характерны для определенного региона. Лечение обычно начинается в стационаре и продолжается амбулаторно.
# 10:42 08-10-2004 Таня, обратиться
Отдыхала в Египте в апреле. 6 октября начался жуткий озноб с повышением температуры всего до 37, 5, ломило руки, ноги, жутко болела голова, решила, что грипп. Приехал Медиком, взяли анализы мочи и крови. 7 числа перезвонили, что обнаружен p. vivax. Сейчас чувтсвую себя прекрасно. Сдала сегодня анализ на малярию в обычной районной поликлинике, т. к. не верю в предыдущий анализ. В 14- 00 обещали результат. Если вдруг подтвердится, что делать? В инфекционку ложиться не хочу и не буду. Лечат ли это на дому и за сколько дней?
# 09:18 09-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Клиника предполагаемой малярии не совсем типична. Повторите анализ в другой лаборатории. Для малярии характерны цикличные ознобы с повышением Т
# 22:01 25-08-2009 Инна, обратиться
Малярия Добрый день!Можно ли малярию легкой формы выличить за 5 дней на стационаре?И смогу ли я сразу после этого приступить к работе или нет?Какой диеты нужно придерживатся после лечения от малярии?