инфекционист

01:40 29-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня гепС генотип 3а. 2 недели назад закончила лечение (12 мес. ) интерферон+ рибамидил. ПЦР начиная с 3 месяца даёт отрицательный рез- т. В данный момент нет возможности сделать биопсию, т. к. лечусь у пародонтолога. Воросы:
1- очень ли это плохо, оттягивать биопсию?
2- вынуждена принимать в данный момент Ципролет, насколько плохо это может отразиться на рез- ах анализов, не вернёт ли это вирус?
3- если в крови вирус не обнаружен уже много месяцев, должна ли я сообщать о болезни гинекологам, стоматологам. .. .(не хочу огласки, город маленький)?
4- если биопсия печени, не дай Бог, даст положит. рез- ат, значит ли это что лечилась зря, может в данном случае вирус из печени вернуться в кровь? ??

Ответы

# 18:04 29-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Биопсия должна проводится перед началом терапии. После окончания терапии проводятся анализы крови 6- 12- 18 месяцев на предмет рецидива болезни , что бывает в 20- 30% леченныь пациентов