инфекционист

18:48 22-03-2001 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли заразиться СПИДом через укол? Сегодня в одной из местных газет опубликована статья о том, что наркоманы, зараженные СПИДом ходят по людным местам и делают уколы заразными шприцами. Дело в том, что мою маму неделю назад укололи чем- то на рынке, она почувствовала укол через зимнее пальто в ягодицу, но не придала особого значения, т. к. это место потом не болело. Но после сегодняшней статьи все мысли только об этом. Возможно ли заражение, если кровь не была введена, а просто укололи иглой, испачканной зараженной кровью? Ответьте пожалуйста, мы очень беспокоимся. Спасибо.

Ответы

# 19:05 22-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга ! Заражение ВИЧ- инфекцией возможно и при случайной уколе иглой, в которой сохранилась кровь больного ВИЧ- инфекцией ! !! ! Безусловно риск не велик !
# 08:08 23-03-2001 Ольга, обратиться
Извините, но я не поняла : заражение возможно, но риск не велик? Или вы ошиблись, и риск велик?
# 09:22 23-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга ! Я не ошибся ! !
# 00:36 05-04-2001 ?, обратиться
Простите, а о каком городе идет речь?