инфекционист

12:04 24-01-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день.
У меня вопрос, наверное, ко всем кто хоть что- то знает о лечение туберкулёза. У моего мужа в 2000 году обнаружили туберкулёз, его даже поставили на инвалидность 1- ой степени, постепенно у него всё само как- то проходило, инвалидность постепенно снижали, а потом и вовсе сняли с учёта, так как дырка в лёгком заросла. 2 месяца назад он почувствовал боли и обратившись к врачу узнал, что опять в лёгком возникла дырка, пока ещё маленьких размеров, но скорее всего она будет увеличиваться. Я бы хотела как- нибудь народными средствами попробовать хотя бы чуть чуть подлечить (профилактику), может настои трав, ингаляции, ещё что- нибудь. Помогите, кто знает чем можно полечить. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:46 24-01-2005 Владимир…, обратиться
Так вы лечили его? Или он "сам выздоровел"? Туберкулёз - хроническое заболевание, без лечения выздоровления не будет.
# 23:01 24-01-2005 Ольга, обратиться
В том то и феномен, что муж отказался лечиться и как- то придя к врачу высветили, что всё в порядке, дырка в лёгком исчезла. А сейчас опять появилась, хоть и маленькая. Что делать?
# 23:13 24-01-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то туберкулез надо лечить и очень серьезно. Дырка в легком зарастет, в другом месте может появиться. Из народных средств - барсучье сало, варится жуткая смесь с молоком, медом и зелеными яблоками. Барсучье сало можно принимать во внутрь с молоком, и снаружи растираться. Хороший эффект дает. Но, повторяю, при туберкулезе невозможно справиться только народными средствами. В каждом случае лечение должен назначать врч. Лечение будет более эффективно при хорошем питании.
# 00:30 25-01-2005 Владимир…, обратиться
Если именно врач сказал, что всё хорошо, потому что "дырка" исчезла, то этот врач. .. некомпетентен. Лечение туберкулёза длительное и упорное. Найдите хорошего специалиста.