инфекционист

13:12 24-01-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте, у меня грипп(от мужа заразилась), третий день, беременность 21- я неделя . . что бы сделать такое что бы малышу не вредило? . . ничего не принимаю только горло полощу да витамин С . . но голова как чугун и нос и горло болит . . пока больше ничего нет, температура не большая 37. 2 . . может что попить можно из медикаментов? или лучше не надо?

Ответы

# 23:22 24-01-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то наблюдение врача необходимо. Можете смело пить чай с медом- малиной. Только помните, что Вам уже надо ограничивать жидкость. Чесночные ингаляции (либо над кастрюлькой с кипятком под одеялом, либо при приеме пищи на столе стакан с кипятком, а в нем выдавлен зубчик чеснока, все дышат). Для пробивания носа в уши вложите кусочки репчатого лука. Единственное неудобство, все для Вас будет пахнуть луком, да еще из носа столько всего интересного выйдет, зато дышать сможете. .. Ну капли в нос масляные. Все медикаменты только по назначению врача. Еще неплохо хвойные ингаляции делать (ветки ели- пихты заварить, подышать), но это тоже сначала с врачом обсудить.