инфекционист

12:44 25-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз - пневмония и каждую неделю делают рентген - прошло три недели - я посылают на 4- ый рентген и поставили дополнительно диагноз плеврит. Рентген в таких количествах не опасен? посоветуйте п- та хорошего врача, я не очень доверяю нашему терапевту! Спасибо заранее.

Ответы

# 00:13 26-01-2005 Владимир…, обратиться
При пневмонии обычно делают рентгенографию при диагностике, контроль через 2 недели. Каждую неделю 4 раза подряд - это слишком часто.
# 11:13 26-01-2005 Ольга, обратиться
Он сегодня утром кашлял кровью. .. посоветуйте, пожалуйста, пульмонолога, или кто ему помочь сможет! !! !
# 17:26 27-01-2005 Владимир…, обратиться
В таком случае показана срочная госпитализация и анализы на туберкулёз.