инфекционист

23:22 25-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте! Моему мужу в 98 году поставили диагноз хранический гипатит С, с тех пор он не вспоминал о болях в области печени, через 4 месяца мы хотим зачать ребёнка, что нам нужно сделать, чтоб предотвратить передачу этого заболевания по наследству, и может ли он вообще передаться, нашим детям

Ответы

# 23:54 25-01-2005 Наталья, обратиться
При хроническом гапатите С, ни каких симптомов в начале заболевания может не быть, но болезнь все равно закончится либо циррозом печени, либо раком. В настоящее время лечение (кроме рибавирин+ Пег Интрон или пегасис - нет). С этим заболеванием не обходимо состоять на учете у инфекцилниста и раз в три месяца сдавать биохимический анализ крови, 1 раз в год УЗИ, сцинтиграфию печени, знать вирусную нагрузку (ПЦР)и др. методы обследования и поддерживающую терапию - соблюдение диеты, ограничение физических нагрузок, отказ от алкоголя и пива, прием медикаментов.
Гепатит С так же передается половым путем. А родить здорового ребенка можно, но % не большой.
# 10:40 26-01-2005 Татьяна, обратиться
Ира, никогда не слушайте не специалистов, обращайтесь к врачам, больше толку будет, это чушь, что гепатит обязательно заканчивается раком или циррозом, моей соседке 82 года, болела в молодости гепатитами, причем двух видов. Удачи Вам и не переживайте.
# 02:58 29-01-2005 Настя, обратиться
Ирина, можно задать личный вопрос? у Вас обнаруживали данный диагноз? если НЕТ, то какие меры предосторожности вы принемаете? у моего парня тоже был гепС, но он утверждает, что его вылечили! а вообще. я узнавала, что процент рождения здорового ребенка - 98% ! только Вам придется пить какие- то лекарства в процессе беременности. .. .. .. не переживайте, все будет хорошо! !! ! удачи Вам и здоровья. .. .. .. ..