инфекционист

16:32 23-03-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Для лечения хламидиоза и гарднереллеза мне прописали, среди прочего, курс инъекций реаферона по 2 млн 10 раз внутримышечно, в аптеках я нашла только по 1 млн и по 3 млн в ампуле. Значит ли это, что нужно за один раз ввести 2 ампулы по 1 млн или две трети ампулы по 3 млн? (второй вариант получается дешевле и поэтому предпочтительнее). Прошу Вас ответить, так как мой доктор сегодня уже не работает и в субботу с воскресеньем тоже, а курс следует начинать.
И еще вопрос: из антибиотиков прописали вильпрафен с нистатином, моему мужу курс лечения тот же, исключая влагалищные свечи и прочие спринцевания, но нужно ли ему пить нистатин? Из моих скудных гинекологических познаний, его назначают женщинам одновременно с антибиотиками для сохранения влагалищной флоры, так ли это?
(В процессе письма вопросы множатся с удивительной скоростью) Вильпрафен с нистатином нам назначили пить 21 день, по одной таблетке 2 раза в день, т. е. всего 42 таблетки. Других антибиотиков нет, только мне внутривлагалищно тампоны с эритромицином и тетрациклином. Не много ли это? Или врач перестраховался?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:58 23-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга ! Коментировать назначения врача, не зная клиники, данные лабораторного обследования, я не могу ! Ваши вопросы необходимо задать только леч. врачу ! !! !