инфекционист

23:22 23-03-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Доктор.
Спасибо за ваши ответы на мои прошлые вопросы.
Как вы мне и сказали, я сходил в больницу к терапевту.
Еще Вам напомню, как у меня всё было.
Более двух месяцев назад я , когда пишёл из школы и почувствовал какое то недомогание- усталость , слабость. Сел есть , а аппетита нет(не мог есть мясо , всякую жирную пищу и т. д), но сразу захотелось фруктов(я сразу же сьел 12 апельсинов).
К вечеру сильно заболела голова(особенно при вставании , резком повороте головы). Такая головная боль прошла вечером следуюшего дня. Я мерил температуру- 37. 3. А вот эта температура беспокоит меня уже 2 месяца: утром , когда я ещё лежу она- 36. 5, как встану и похожу по квартире , поднимается до 37. Прихожу со школы- 37. 3, а вот к вечеру подает до 36. 2- 36. 3.
Как прошла у меня голова , пошёл в больницу, врач посмотрела, сказала- фарингит, но горло совсем не болело. Потом слал кровь: всё в норме кроме лимфацитов(42) и моноцитов(11). Через день горло заболело. Мама помазала мне его раствором Люголя,
и через 2 часа вдруг сыпь. Пошел к дерматологу- он сказал , что она появилась на вирусной основе и ничего не прописал, сказал , что скоро сама прйдёт. И действительно, она прошла через 4 дня вместе с горлом. Потом ни чего не было кроме температуры, которая осталась до сих пор.
Так вот по этом симптомам врач сказала мне что это может быть инфекционный мононуклеоз.
Согласны ли Вы с мнением моего врача? Можно ли по моим симптомам и продолжительностью моей болезни подозреваь мононуклеоз? Похожи ли мои симптомы на симптомы мононуклеоза?

Ответы

# 01:11 24-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей ! Я тоже не могу исключить инфекционный мононуклеоз (насколько это можно виртуально)!