инфекционист

23:21 24-03-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему сыну 5, 5 лет. Две недели назад поднялась высокая температура (первый день был судорожный приступ), никаких! !! признаков ОРЗ или каких- либо катаральных явлений врач не нашла. В легких тоже чисто. Сдавали общий анализ крови уже за этот период три раза - все время повышаются лейкоциты крови (в начале болезни 9 тыс. , через неделю уже 13 тыс. , еще через 4 дня 14 тыс. и палочк. нейтр. 11% ). Температура спала через 8 дней. Никакого лечения как такового не было назначено. Сейчас нас уже выписали, НО! !! вчера пришли анализы б/ х крови - СРБ положит. , серомукоид 0, 64 ед. (норма до 0, 20), снижен общий белок (55, норма 65- 85), и холестерин (3, 0). Очень низкие показатели АЛТ (0, 04 ммоль) и АСТ (0, 20). У ребенка на данный момент единственная жалоба - сонливость (спит до 20 часов в сутки), замедленная речь (как у пьяных), перемежающая с жуткой расторможенностью, агрессией, неуправляемостью. Врач на анализы махнула рукой, говорит, что ничего страшного. Так ли это? Почему все время повышаются лейкоциты? Нормальные ли показатели б/ х крови? Нужны ли какие- нибудь исследования дополнительно? Спасибо заранее.

Ответы

# 03:10 25-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наташа ! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- невропатологу ( если Вы живете в Москве, то обратитесь сегодня в приемное отделение 1 инфекционной больницы, при необходимости вызовите "03"). Не откладывайте свой визит к врачу ! !! !