инфекционист

03:16 25-03-2001 / Павел, обратиться

Я болен хламидиозом. Показатель антител в крови очень высокий 1/ 512. Содержатся ли на самом деле хламидии в слизистой оболочке ротовой полости (врач сказал, что вероятно)? Возможно ли заражение членов семьи через посуду? Возможно ли заражение девушки при поцелуе? Если да, то насколько вероятно?

Ответы

# 12:09 25-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Павел ! Урогенитальный хламидиоз (? )может протекать с поражением (воспалительный процесс) и слизистой полости рта (клинически харатеризуется развитием фарингита ), в случае имеется этом высокий риск (специальных исследований не проводилось) передачи инфекции при поцелуе, контактно- бытовым путем, при отсутствиии воспалительных проявлений в зеве риск передачи (контактоно- бытовым путем) значительно меньше, но он существует. Чаще заражение, при этом виде хламидиоза, происходит при половом пути передачи( даже при отсутствии видимых воспалительных проявлений в области половых органой).