инфекционист

11:50 26-03-2001 / Александр С.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Еровиченков А. А.
Я даже от специаистов слышал, что СПИД - это фикция и была разработана методика диагностики, которая работает, т. к. возбудителя никто и никогда не видел, и фиксируется просто наличие иммунодефицита, не обязательно говорящее о последующем смертельном исходе. Это стало огромной машиной зарабатывания денег на испуганных людях. Что Вы думаете (знаете) по этому поводу?

Ответы

# 20:49 26-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр С. ! Очень бы хотелось, что так и есть ! !! ?, но, в настоящее время , выделены (получена культура) 2 вируса ВИЧ, вызывающие специфическое поражение Т- лимфоцитов (хелперов), отсюда и развитие иммунодефицита.
# 21:29 26-03-2001 Алексей, обратиться
Принимаю ламивудин в течение 2 месяцев. Хочу сдать анализ на ВИЧ, т. к. был подозрительный контакт в конце октября прошлого года.
Не "смажет" ли картину ламивудин, т. е. его прием не повлияет ли на правильность анализа? Если повлияет, то когда имеет смысл сдать анализ и в каком учреждении это целесообразнее сделать? Спасибо.
# 20:20 27-03-2001 not found, обратиться
Уважаемый Алексей ! Не повлияет ! Тел. лаборатории: 304- 2201 .