инфекционист

16:01 23-03-2005 / Ольга, обратиться

Возможно глупый вопрос, но задаю его уже от безысходности и после долгого хождения по врачам. Могут ли пылевые клещи и подобные им при большом скоплении пыли в одном месте вызывать воспаление женских половых органов и ЖКТ.
После полового акта с использованием презерватива с постоянным партнером один раз на даче, на которой полгода не жил никто, на пыльной постели, на следующее утро появился зуд как бы внутри клитора. Этот зуд то больше, то меньше, то весь день, то изредка, но не проходит уже 3 года. Больше никаких проявлений: ни высыпаний, ни чесоточных ходов, ни покраснения наружных половых органов, ни специфических выделений у меня нет. У партнера все нормально. Анализы (ПЦР диагностика) на всевозможные ИППП отрицательные. Единственное, что нашли – в крови, но не в мазке - герпес генитальный, но в хронической неактивной форме (причем, он у меня неизвестно откуда, и высыпаний никогда не было вообще и нет). Теперь еще к этому присоединилась тянущая боль внизу живота. УЗИ патологии не выявляет, кроме спаек.
Общий мазок из уретры замечательный, без отклонений.
Пробовала лечиться как при наличии ИППП либо глистов: антибиотиками: вильпрафен, азитромицин, пирантел, декарис, свечи виферон, бетадин, терженан, мазь Вишневского, линимент Циклоферона - бесполезно.
Если есть какая- то вероятность взаимосвязи между зудом и этими паразитами, подскажите, что я могу предпринять в данном случае. Есть ли какие- нибудь мази (вагинальные), чтобы как- то уменьшить этот зуд либо лекарственные средства (таблетки, травы). Этот зуд вызывает у меня депрессию.
А может, я неправа в своих догадках, и даже в неактивной форме на меня вдруг с того вечера так действует герпес, а пыль здесь вовсе не при чем. Может неактивную форму герпеса надо лечить. По крайней мере, на инъекции иммуноглобулина человеческого у меня аллергическая реакция и при применении линимента циклоферона еще больше болит низ живота.

Ответы

# 18:52 26-03-2005 Док, обратиться
герпес генитальный- скорее всего. Ацикловир по инструкции. Если он обнаружен - то он есть.