инфекционист

23:34 10-04-2005 / (И.Б. 63300), обратиться

Здравствуйте, через три дня после орального секса (семя извержения не было), начался зуд во рту и неприятные ощущения, налет на языке и по утрам темная моча, сдала анализы на все половые инфекции и на ВИЧ обычный и ПЦР (через 2. 5 месяца)
- ничего нет. Но анализ посева из зева показал стафилококки и стрептококки десять в седьмой степени, пропил и проколол Тиенам, Амаксиклав, полоскал всем чем можно, хлоргекседином, ромашкой, содой и. т. д. уже четвертый месяц ничего не помогает. Зуд то пропадает на один, два дня потом с новой силой опять начинаеться. Когда пью воду на краях языка с боков привкус горечи. Ходила по врачам стамотологам, инфекционистам никто незнает что, это дают таблетки от стафил. и стрепт. но это не помогает. Незнаю что это такое и как с этим бороться. Сама с Ростова. Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо, Лена.

Ответы

# 15:43 15-04-2005 Klaus, обратиться
а может лейкоплакия ?
а вообще врачи любят давать антибиотики после этого любят вылазить грибки
если гриб то поменять зубную щетку и продезинфицировать все те предметы , имевшие контакт со ртом
Диета : все мучное и сладкое запрещено
Витамины: А ; С очень важен ; во время лечения антимикотикой Витамин В- комплекс
строгая гигиена рта : не переусердствуйте всякими полоскателями : они как плохие микроорганизмы убивают , так и хорошие
Достаточно чистить зубы тщательно ( между зубов специальной щеточкой на худой конец шелк. ниткой ) 2 раза в день