инфекционист

11:13 19-04-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Может быть Вы мне сможете что- нибудь посоветовать. У меня была неразвивающаяся беременность, после которой я сдала анализы. Мазки и кровь на гормоны в норме. Но меня смущает один показатель крови на инфекции - Toxoplasma Gondii - у меня - IgM 5, 2; IgG 4, 9. Гинеколог отправила меня к инфекционисту, а он, видимо, очень спешил, поэтому практически вытолкал меня за дверь. Мол, все в порядке. Я этому не верю, потому что норма - это < 1 (так напечатано на анализе). Не знаю, к кому мне обращаться, потому что мне нужно назначить какое- то лечение. Иначе все может повториться, если инфекция останется. Что Вы думаете по этому поводу? Я прочитала, что эта инфекция передается кошками, летом мы ездилив гости к родственникам и у них есть кошка. .. Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 00:20 14-05-2005 Ляля, обратиться
Токсоплазмоз опасен для беременных только, если токсоплазма попадает впервые в организм женщины уже во время беременности. Для второй беременности это уже не так страшно. Но пролечиться все же надо. Советую обратиться в Московский городской центр по токсоплазмозу (при Боткинской больнице).