инфекционист

18:34 26-04-2005 / Kristi, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я хочу провериться на антитела к вирусу краснухи. Подскажите что означает определение IgM к вирусу краснухи и определение IgG к вирусу краснухи. В чем их отличие и надо ли делать оба анализа или достаточно одного из них?

Ответы

# 21:25 26-04-2005 Наталья, обратиться
Антитела к вирусу краснухи, представленные IgM появляются в случае свежего заражени, т. е. по сути это свидетельствует о текущей инфекции. IgG, обнаруженные в сыворотке крови, говорят о раннее перенесенном заболевании. Поэтому, необходимо делать оба исследования.
# 15:24 18-04-2006 Vse_80@Mail.Ru, обратиться
Здравствуйте! Я беременна(последние месячные 18. 03. 06), все это время я общалась с подругой, у которой со 02. 04 появились высыпания (скорее всего краснуха). Я сдала 05. 04 анализы на определение антител IgG(значение 240, при норме 10- пол), IgM- отр. Теперь не знаю иммунитет к краснухе у меня был раньше, или я переболела во время беременности? Как это можно определить?
Заранее спасибо за ответ.