инфекционист

17:51 08-04-2001 / Лиля, обратиться

Дорогой доктор! В 11 недель беременности обнаружилось, что плод замер на 6- й. Анализ на токсомплазмоз на 5- й неделе показал положит. 0, 582. (IgG). После чистки, гистологическое исследование соскоба показало подозрение на пузырный занос. Очередные анализы показали следующее: Токсоплазма IgG - положит. (22, 060 IU/ ml), токсоплазма IgM - отр. (0, 115), хорион. гонадотропин 1, 78 mIU/ ml. Мнение врачей разделились. Гинеколог считает причиной замирания токсоплазмоз, а инфекционист считает, что токсоплазмоз здесь ни при чем. Меня не лечат ни от чего, еще и еще посылают на анализы, т. к. не могут прийти к окончательному выводу, а беременеть не разрешают, пока не будет "все нормально". Что мне делать? Похоже, что они никогда не решать, что нормально, а что нет, а время идет. Прокомментируйте плз титры по токсоплазмозу. Что это значит и как мне лечится? Умоляю дать мне какие- либо рекомендации по дальнейшим действиям с этим токсоплазмозом. К сожалению, я живу в Киеве, а не в Москве, а у нас тут туго со специалистами. P. S. у меня дома живет кошка перс. Может начать с этого? Помогите пожалуйста! У меня уже опускаются руки, потому что я хочу иметь детей (мне почти 26), а никто мне конкретно сказать ничего не может. Анализы на хламидии, уреаплазму, герпес, цитомегаловирус, папилому - отрицательные. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:25 08-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лиля ! Вполне возможно, что во время беременности Вы перенесли острый токсоплазмоз ( с чем и связана гибель плода)! ! На последующие беременности это (перенесенный токсоплазмоз) уже не окажет никакого влияния ! Но , я могу дать Вам только совет, принимает решение врач при очной консультации ! !! Вы можете обратиться для консультации в Московский центр по токсоплазмозу ( тел. 252- 1863).