инфекционист

23:37 22-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В возрасте 11 месяцев у ребенка поднялась температура 39, 4 парацетамол аналитич. смесь и т. д. ни действовали, анализы были нормальные, диагноз не установлен. После этого 3 месяца температура держалась 37, 2 сдали анализы обнаружили цитомегаловирусную инфекцию(единицу), после этого мы теперь живем в больнице ребенок 1, 11 переболел всем чем только можно, сейчас лежим с инфекционным мононуклеозом, температура не снижается уже вторую неделю, курс лечения вифероном ни к чему не привел анализы показывают 3. Стоим на учете у инфекциониста в Туле, но с температурой сейчас они нас принимать не хотят. Беременность и роды были нормальные, врожденных уродст нет. Скажите где в Москве мне реально могут помочь, ребенок очень слабый.

Ответы

# 01:50 04-01-2006 Fillena@Mail.Ru, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Умоей дочери почти такая же проблема. У нас температура держится уже 3 месяца. Моя дочь Ангелина в 1год 3 месяца переболела инфекционным мононуклеозом. Мы две недели потеряли дома, т. к. врачи считали, что это режутся зубы. В конце концов мы попали в больницу в тяжелом состьоянии и неделю пролежали под капельницей. Высокую температуру сбить удалось только после двух курсов антибиотиков. Через 3 недели нас выписали с температурой 37, 5. Через два дня после выписки у нас началась рвота и понос и мы снова поехали в инфекционку. Нас снова положили под капелиницу еще 4 дня. Опять поднялась высокая температура и нам назначили еще один курс антибиотиков. Через неделю нас выписали с температурой 37, 3. После этого мы дважды переболели вирусной инфекцией. Анализы крови у нас постоянно меняются. Сначало лейкоциты были в норме, а теперь резко выросли. Последние показали лейкоцитов 18, лимфоциты 80. 11января мы идем сдавать анализы в гемотологию. Напишите, что происходит с вашим ребенком, потому что мне уже страшно, что это все может плохо закончиться.
# 21:47 18-01-2006 Fillena@Mail.Ru, обратиться
Здравствуйте Оля. Если вновь зайдете на данный сайт, то обязательно ответьте либо по електронной почте, либо позвоните по телефону в г. Петрозаводск (8142)512244. Очень хочу с вами пообщаться, т. к вот уже четвертый месяц наш ребенок тоже температурит. Теперь выяснилось, что возможно мы переболели цитамегаловирусной инфекцией и в следствии этого заболели мононуклеозом. Врачи говорят, что нам нужнопостоянно принимать препараты, повышающие иммунитет. В частности новый препарат в свечах "виферон".