Здравствуйте. Мою сестру увезли на скорой с подозрением на сальмонеллез. В связи с этим вопрос - передается ли эта инфекция бытовым путем (общий унитаз, посуда и т. д. ), могли ли мы заразиться и как это определить? Спасибо
Ответы
Сальмонелез - инфекционное заболевание, попадает в организм с продуктами из куринных яиц - торты, пироженное и т. д. , бытовым путем через посуду и т. д. не передается, но тщательно все перемыть не мешает, с препаратами хлора желательно.