инфекционист

17:50 01-06-2005 / Маша К, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Маша.
> Мне 23 года и уже год я страдаю от одной проблемы. Каждый месяц за
неделю до месячных у меня повышается температура от 37, 3 до 38'и держится от
3 дней до недели. Сначала ничего не болит, но вскоре начинает немного болеть
горло и появляются язвочки в полости рта. Я была у иммунолога, мне сделали анализ крови.
Выявлена 1ая степень анемии. Сейчас уже месяц пью железо(препарат Феррум
лек), но температура появилась снова, а также появился черный стул.
> Пожалуйста, посоветуйте что мне делать.
> Заранее благодарна.

Ответы

# 19:58 01-06-2005 Варвара, обратиться
Маша, такое состояние перед менструацией может быть связано с иммуносупрессией и, как следствие, проявлениями герпетической инфекции ( 70 - 90% взрослого населения инфицировано вирусом простого герпеса, который активируется в организме при снижении иммунитета - и вызывает субфебрилитет, высыпания на коже и слизистых оболочках, которые потом становятся похожими на язвочки).
Относительно этой инфекции можно попробовать сдать на пике всех клинических проявлений (температура, высыпания) кровь на антитела к вирусу простого герпеса - - * кровь на IgM и IgG к ВПГ 1 и 2 типа* ).
В принципе, субфебрилитет может быть связан и с другими герпесвирусными инфекциями. . и не только с герпесвирусными.
Обязательно покажитесь инфекционисту и гинекологу. И лучше на пике всех Ваших недомаганий!
Черный стул связан с приемом препарата железа и не является показанием для его отмены.