инфекционист

18:36 11-04-2001 / Александр Дж.…, обратиться

Уважаемый доктор, Мы проживаем в Германии, Несколько недель назад начались жжение и боли сначала в левом бедре, затем в левой подмышке (напухли лимфоузлы затем начало жечь и "постреливать" в окружающих мышцах), всё это перешло к правой подмышке, левой, а затем и правой стороне шеи(лимфоузлы увеличены, мышцы вокруг этих узлов болят). Ночью боль усиливается. К сожалению в это же время перенес острый бронхит и принимал антибиотики, поэтому немецкие доктора сказли, что с анализом крови прийдется повременить несколько недель и приписали обезболивающее(Парацетамол). Боль притупилась, однако не проходит. Похоже инфекция (или что это такое? ) уверенно передвигается от одного лимфоузла к другому. Что делать? Саша РS. На прошлой неделе у дочки в садике нашли стрептокок, это может быть причиной?

Ответы

# 18:53 11-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр Дж. ! Необходимо обязательное исследование крови (общий анализ, биохимический анализ), необходимо обследование на инфекционный мононуклеоз (? ). Вполне возможно , что это реакция(иммунной ситемы) на проведенное лечение антибиотиками ! Заочно мне сложно дать конкретные советы, необходима повторная очная консультация врача! !