инфекционист

10:15 12-04-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 23 года. Где- то в 11 лет перенесла мононуклеоз - долго была высокая тем- ра и увеличена селезенка и печень. Потом все нормолизовалось. Последние 6 лет много пью препаратов, т. ч. антибиотиков, т. к. у меня хронический цистит. Скажите, как повлияла болезнь на функцию печени? сказывается ли прием постоянный препаратов на печени? Я слышала, что бывает что- то вроде гепатита, развивающегося от приема большого кол- ва лекарств. Это правда? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:23 12-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна ! Безусловно, Вы правы при длительном приеме различных препаратов( особенно психотропных, антибактериальных) возможно и развитие лекарственного (токсического гепатита )! Инфекционный мононуклеоз тут сейчас не причем ! !