инфекционист

17:14 26-07-2005 / Макс Nsktravel@…, обратиться

Доброго времени суток!
Привился от следующих болячек: гепатиты, менингит, тиф и еще каких- то. Сразу сказал, что мне нужен медицинский сертификат международного образца. Кое- где его требуют еще при получении визы или пересечении границы.
Мне пообещали: "да выдадим самый настоящий международный сертификат".
Выданный мне сертификат представляет собой книжечку размерами 10х15 см синего цвета, на обложке которой написано (по- русски): сертификат профилактических прививок. На обратной (внутренней) стороне обложки таблица с моими персональными данными. Слева наименования граф (по- русски): имя, фамилия, отчество, дата рождения, домашний адрес, дата выдачи. Справа заполнено по английски (переписали с моего загранпаспорта).
Через 4 страницы таблица "прививки против инфекционных заболеваний, эндемичных для соответствующих территорий (природно- очаговых и пр. )". Естественно, эта надпись тоже на русском. В таблице заголовки (наименование инфекции, наименование препарата, возраст, дата, доза, серия, подпись) - тоже на русском. Далее в графе "наименование инфекции" стоят Meningococc A+ C и Typhim Vi. Заполнены также поля дата, доза, серия, подпись - ну тут цифры.
Далее, еще через 2 страницы таблица "вакцинация против гепатита В", где заполнена Кратность прививки - "Vi", наименование препарата - "HBVAX"? дата, доза, серия и подпись; а также таблица "вакцинация против гепатита А", где заполнено наименование препарата - "Vacta", а также поля дата, доза, серия и подпись.
Вот и все. Я постарался описать свой сертификат наиболее точно.
Теперь у меня сомнения - а действителен ли такой сертификат за границей? Понятно, что в России и даже странах СНГ он не вызовет никаких претензий, но где- нибудь в Зимбабве - весьма вероятно.
Ведь все "стандартные" надписи в сертификате, т. е. те что нанесены типографским способом при его производстве, а не при заполнении от руки - сделаны на русском языке, которого в мире никто не знает, да и не обязан.
Не кинули ли меня? Стоит ли сходить и потребовать настоящий
интернациональный сертификат, с которым я вполне могу посещать разные
страны и получить, если что, необходимую медицинскую помощь?

Жду скорейшего обоснованного ответа.
Спасибо.

Ответы

# 18:27 27-07-2005 Аноним, обратиться
На все ваши вопросы ответят туроператоры в тур. бюро, которые уже отправляли людей в те страны , куда вы собрались, в мед. центре такую информацию вам не дадут.