инфекционист

04:30 29-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Была боль в горле и жжение за грудиной. анализы в мазке из зева и носа показали, что есть стрептококк золотистый (рост умеренный), чувствительный ко многим антибиоткам. Лор выписал сумамед, на второй день все прошло, но на четвертый опять началось!
Что делать? Это очень страшно? Может быть нужно повышать иммунитет? А как?

Ответы

# 11:23 29-07-2005 Аноним, обратиться
Вы, суммамед принимали 1 раз? Прием антибиотиков в среднем 10 дней, но меньше 5 дней не бывает. Иммунитет естественно нужно повышать. Есть лекарственные препараты, которые должен назначить вам ваш лечащий врач, спросите у него о таких препаратах, например, как деринат, иммунофан, но лечение по схеме и длительное Не забывайте при приеме антибиотиков принимать, например, Хилак форте.