инфекционист

08:57 08-08-2005 / Анстасия…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 1 месяц. Уже неделю температура поднимается до 38- 38, 9, правда последнии два дня лишь раз в сутки. На 3- и сутки были у врача, сказали, что реакция на зубы( унас полезли верхнии клыки), прописали жаропонижающее и обильное питье. Но температура все держится. Признаков простуды нет, отдышки тоже нет, стул в норме. Сдали анализ мочи, крови, сделали рентген. Моча в норме, в крови повышенная сое- 15, низкий гемоглобин- 100, лейкоцитов- 4, 2. Ренгенолог долго сомневалась, но все таки поставила диагноз пневмания. А врач в отделении прослушав ребенка и посмотрев снимки отрицает пневманию и снова ставит реакцию на зубы. Может ли на зубы так долго держаться температура или все таки это признаки инфекционного заболевания? Может ли пневмания развиваться безсимптомно?

Ответы

# 12:32 08-08-2005 Аноним, обратиться
Гемоглобин по вашему описанию низкий, СОЭ на верхней отметки в норме, L- в норме, если нет аускультативных и симптоматических проявлений пневномии, то рентген - это только вспомогательная диагностика, диагноз ставит врач. Пневмония, как и любое другое заболевание безсимптомно не начинается.