инфекционист

06:27 08-08-2000 / Ольга, обратиться

Ребенку 9 лет. Увеличены лимфатические узлы. Клинический анализ крови показал следующее: п 773, м 10, л 28, с 52, СОЭ 10, Нв 136. Врач не может поставить диагноз.
В это же время ЛОР стаит диагноз ринофаринголарингит. По ЛОР-заболеванию улучшение. Что делать?

Ответы

# 12:18 10-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Укажите, какие л/узлы увеличены. Потому, что после перенесенной вирусной инфекции, у ребенка могут быть длительно (1-3 мес) увеличены л/узлы подчелюст., в области шеи. Сколько времени увеличены л/узлы? Поговорите с врачом, может есть необходимость обследовать ребенка у иммунолога? В анализе крови - п.773 - что это ?
# 14:56 10-08-2000 Ольга, обратиться
Лимфоузлы увеличены в области шеи, под мышками, вроде бы даже везде. Лимфоузлы на шее были увеличены сначала в мае месяце, потом все прошло. Повторное увеличение лимфоузлов произошло недели две тому назад(а может быть и раньше, не замечала). Обратила внимание, тогда когда обратилась к врачу по поводу температуры 39,3 градусов. Температуры сейчас нет. Что означает п. 773, я думаю что этот палочкообразные. Да и врач говорит, что большое количество палочкообразных. А почему так много? Может быть ошиблись при клиническом анализе? Поговорить с врачом? Да она ничего не говорит. Направила в тубдиспансер, чтобы исключить туберкулез. Он исключен. Врач ничего не знает.
# 23:39 10-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Обязательно обратитесь к врачу-иммунологу.
# 14:22 12-02-2010 Мария, обратиться
Увеличены лимфоузлы шеи, после перенесеной инфекционной болезни