инфекционист

14:32 18-08-2005 / Ирина 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я беременна , срок 14 недель, на 12 неделях был контакт с больным краснухой, довольно продолжительный (заболела сестра, мы живем в одной квартире). В начале беременности анализ на антитела к краснухе был такой: IgG 0, 99, IgM 0, 16. После того, как сестре поставили диагноз, я снова сдала кровь, результат IgG 0, IgM- отрицательно. Т. е. иммунитета у меня нет вообще! Тут же уехала их города на две недели чтобы исключить дальнейший контакт. Через 2 недели сдала кровь повторно, результат тот же- все по нулям. Что мне делать теперь? Какова вероятность того, что я заболею? И может ли быть такое, что я не заболею, т. е. кровь ничего не покажет, а ребенок инфицируется. Тем более после того, как я узнала что иммунитета у меня нет, не знаю как избежать заражения может быть от других людей, уже от всех шарахаюсь, вдруг сестра успела заразить кого- то из моих родственников, знакомых, коллег по работе (мы вместе работаем). Мне уже кажется что краснуха повсюду. Очень жду ответа.

Ответы

# 09:38 19-08-2005 Аноним, обратиться
Ваш анализ показывает, что у вас нет именно этой инфекции, а не то что иммунитет на 0! О наличии иммунитета можно узнать сдав кровь на РПГА краснухи, но этого и не стоит делать и так понятно, что краснухи нет. Тем более, что краснуха опасна в течении 12 первых недель беременности!