инфекционист

16:28 08-08-2000 / Евгения, обратиться

Ребенку 3 году, диагноз - дизентирия. Назначили гентамицин. Сегодня консультировались с инфекционистом - назначил цифран, сказав что опирается на новейшие исследования,которые позволяют лечить маленьких детей. Случай не тяжелый, анализов нет, на 5-й день стул раз 7, сегодня 3 раза. Страшно залечить ребенка.

Ответы

# 16:44 08-08-2000 Некто, обратиться
Мама жены лечила дизентерию за неделю (!!!)
в основном клизмами с луком и чесноком.
# 23:48 10-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Евгения! Мне сложно говорить о тактике врача, Для лечения дизентерии у маленьких детей обязательно необходимо использовать антибактериальные средства. Высевается возбудитель дизентерии (шигелла) всего в 20-30% случаев, поэтому врач мог поставить дтиагноз и клинически (характерные клинические симптомы). Для профилактики дисбактериоза можно использовать препарат Хилак-форте. После курса антибактериальной терапии можно назначить ребенку Ацилакт.