инфекционист

14:20 06-09-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (5 лет) количество лимфоцитов 57 (норма от 19 до 37).
На приеме врач- психоневролог отметил, что у него увеличены лимфоузлы. Он связывает это с наличием аскарид. Может ли такое быть?
Нам предстоит сделать плановую реакцию манту.
Ответьте, пожалуйста, нужно ли делать манту при повышенном содержании лимфоцитов? Не опасно ли это?

Ответы

# 18:07 07-09-2005 Аноним, обратиться
Реакцию Манту желательно делать абсолютно здоровому ребенку, что бы не было неправильной диагностики, наличие аскарид - это тоже заболевание, и не такое простое, как многие думают.