инфекционист

14:06 23-09-2005 / Ксения,30 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обследуюсь на выявление причин многолетнего частого субфебрилитета(писала раньше, после переохлаждения появляется озноб, температура 37. 1, в крови повыш. лимфоциты до 46- 49% ). Обнаружили токсоплазмоз( M- отр, G- 196, норма до 40). Я понимаю, что я переболела токсоплазмозом, но что мне делать с таким большим титром? Обострение было недавно? Может ли эта инфекция давать температуру? Спасибо.

Ответы

# 22:14 24-09-2005 Аноним, обратиться
Токсоплазмоз при обострении может давать подъем температуры, само заболевание лечится плохо, к 50 годам у 90% населения имеется этот вирус. .. ..