инфекционист

10:52 06-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Зимой собираемся в ЮАР(с 6- летним ребенком), где есть потенциальная опасность малярии. Таблетки в профилактической дозе выдадут по приезду, якобы местные медикаменты рассчитаны на конкретного местного возбудителя. На многих сайтах пишется, что профилактику стоит начинать за неделю до предполагаемого путешествия. КАК БЫТЬ? ПРИНИМАТЬ ЛИ ВООБЩЕ? ЭТО ИЗЛЕЧИМО В НАШЕЙ СРАНЕ В СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 21:27 06-10-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь в поликлинику по месту жительства к врачу инфекционисту. Малярия в нашей стране лечится, но лучше не заболеть.
# 22:45 06-10-2005 Victor, обратиться
Ya zivu v UAR, zdes ne vezde malyariej zabolet mozno, esli edete v Capetown, to mozete ne bespokoitsya. Blize k granice s Zimbabve, da pozaluj eto stoit sdelat. No veroyatnost chto vas komar ukusit momentalno po priezdu minimalna. Da i zimoj(tut k kstati leto) malyarijnyh komarov net, oni v osnovnom zimoj kogda dozdi idut razmnozaiutsya. Udachi v poezdke! !!