инфекционист

13:15 06-10-2005 / Marina, обратиться

Уважаемый доктор. я планирую беременность. гинеколог направил на полное обследование. сдала все анализы и только вот сегодня получила результат. анализ на краснуху показал положительный результат. У меня месяца 2 наза перед месячными вдруг лицо начало покрываться сыпью. а после месячных всё проходит моментально. я внимания особо не обратила. думала просто аллергия а сегодня пришла в ужас. мне 23. как лечить? к какому врачу обратиться? помогите пожалуйта

Ответы

# 21:19 06-10-2005 Аноним, обратиться
Краснухой болеют один раз в жизни, а прививок в школе не делали? Если краснухой переболели до беременности, то вообще об этом не думайте, это ни как не отразится на беременности.
# 14:01 07-10-2005 Marina, обратиться
Помню что болела ветрянкой. прививок не делали. А можно ли провести какое- то медикаментозное лечение. Дело в том что я только планирую беременность. не беременна. Просто анализ показал 196, 7 IU/ ml это ведь ну очень много.
# 15:34 07-10-2005 Аноним, обратиться
Можно просто сделать прививку от краснухи, предварительно сдать кровь на РПГА краснухи, беременеть желательно через 2 мес. после вакцинации. Много или мало, сказать трудно, так как у каждого теста свои показатели нормы и патологии. Медикаментозного лечения не существует.