инфекционист

22:50 25-04-2001 / Инна, обратиться

Скажите, пожалуйста можно ли заразиться гепатитом С на массаже спины, если массажист носитель? А также, передается ли вирус через предметы?

Ответы

# 23:49 25-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Инна ! Вирус гепатита С содержится в крови(основное), биологических жидкостях. Основной путь заражения - через инфицированную кровь, кровезаменители(переливание, у внутривен. наркоманов и др. ), реже заражение половым путем, через режуче- колющие предметы( медицинский инструментарий, ножницы, бритва и др. ).
# 08:13 27-04-2001 Александр П.…, обратиться
Инна, Ваши опасения отнюдь не беспочвенны, напишите на мейл: prugalov@mail. wplus. net , объясню ПОЧЕМУ.