инфекционист

21:50 26-04-2001 / Галина.Р, обратиться

Уважаемый доктор,
У меня 26 неделя беременности. В пятницу имела конакт с ребенком у которого через четыре дня во вторник появилась сыпь и сегодня ему подтвердили краснуху. Завтра сдам кровь на антитела. А что можно сделать уже сейчас для профилактики и снижения риска (я не болела краснухой)? Какова вероятность, что я заразилась? Сегодня у меня плохое самочувствие и тянущие боли внизу живота. Может ли это быть симптомами заражения?
Очень переживаю, жду ответа
Спасибо.

Ответы

# 22:36 26-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Галина Р. ! Необходимо избегать переохлаждений, прием поливитаминов ! !! При отрицательном результате анализа крови (антитела к вир. краснухи) повторите анализ через 3 недели (после контакта ) ! !! Обязательно обратитесь для очной консультации к врачу- гинекологу ! ! Указанные Вами симптомы не связаны с инфицированием вирусом краснухи ! !
# 08:03 27-04-2001 Галина Р.…, обратиться
Огромное спасибо, доктор!
К врачу- гинекологу обратилась вчера он и дал направление на кровь, и сильно заволновался. Сказал - потом и посмотрим. ..
Может гамма- глобулин надо ввести?
А если тест будет отрицательным, витамины можно принимать, или только после второго отрицательного теста?
Еще раз спасибо.
С уважением Галина.
# 18:31 27-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Галина Р. ! Введение иммунопрепаратов во время беременности не желательно ! !! А принимать витамины само собой обязательно (проконсультируйтесь с Вашим леч. врачом, какой витаминный комплекс ? ).