инфекционист

02:34 27-04-2001 / Света, обратиться

Добрый день.
У меня вопрос. Могут ли следующие симптомы указывать на что- ли бо другое кроме вирусного гепатита?
Горечь и сухость во рту в течение последних 5 месяцев.
Прочитала статью про гепатит и нашла там эти симптомы.
Может ли это быть что- то другое.
И лечится ли это?
Заранее спасибо за ответ.

Света

Ответы

# 17:12 27-04-2001 Егорова Т.Н.…, обратиться
Такие симптомы могут быть и при других заболеваниях желудочно- кишечного тракта.
Для того, чтобы установить причину, необходимо обследование. Если Вас больше всего беспокоит возможность именно вирусного гепатита, в первую очередь стоит сдать кровь на биохимический анализ (билирубин и печеночные ферменты) и на маркеры вирусных гепатитов.