инфекционист

22:05 21-10-2005 / Mike, обратиться

Добрыи день,

Помогите пожалуйста разобраться. Я носитель гепатита Б с 2000. Cейчас сдал анализы и два врача у которых я консультировался ставят разние диагнозы. Один врач ставит активный гепатит и рекомендует лечение, а второй ставит носительство и лечение не рекомендует.

Результаты:

Билирибин - 3. 3
Липиды - 3000
HBsAg +
HBcAB +
HBc- IgM +
HBeAB +
HBsAg –
HBeAg ( в работе)
ALT – 28. 3
AST – 53. 2 (увеличено)

Узи печени – все в норме

Подскажите какой у меня гепатит – активный или хронический?

Большое спасибо

Ответы

# 06:58 22-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Гепатит может быть острым или хроническим. оба из них могут быть активным или не активным. При ALT которая равна 28 он обычно не активен. Окончательно о активности можно судить после биопсии печени