инфекционист

14:50 24-10-2005 / Olga, обратиться

Скажите, пожалуйста, эффективно ли лечение перекисью водорода ЦМВ и токсоплазмоза.
Слышала, перекись водорода убивает все бактерии, патогенные микроорганизмы, вирусы. Относится ли это к ЦМВ и токсоплазме?

Ответы

# 23:47 30-10-2005 Аноним, обратиться
Перекись водорода применяют для промывания ран, но он ни как не лечит инфекционные заболевания. Интересно, каким способом вы его хотите принимать? ?? ?? ??
# 21:51 04-11-2005 Olga, обратиться
Капают определенное его количетво в воду и пьют. Про лечебные свойства перекиси можно прочитать в книге "Перекись водорода" Георгия Лаписа. Да и Неумывакин неплохо рассказывает о лечебных свойствах Н2О2. Можно найти в интернете при желании. Если я правильно понимаю, то паразиты анаэробны и соответственно при воздействии О2 они быстро погибают. Не просто же так используют, скажем, озонирование для их уничтожения. Это понятно, а распростроняется ли это на вирусы. Вот в чем вопрос.