инфекционист

20:37 27-04-2001 / Pavel, обратиться

Здравтсвуйте!
Заранее прошу прощнение за возможную неуместность.
собственно, был в близких, но не половых отношениях с девушкой, но на этот раз я не уверен в том, что у нее не было вич/ гепатита B/ C. Прошел месяц. Когда лучше сдать анализы и стоит ли волноваться если был только серьезный петтинг.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 14:11 28-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый pavel ! Объясните, что такое "серьезный петтинг". Основной механизм заражения (ВИЧ, вирусный гепатит С) - парентеральный(через кровь), реже - половой ! !!
# 21:02 28-04-2001 Pavel, обратиться
здравствуйте! прошу еще раз прощения, мне крайне неудобно, но опишу, как смогу. ..
длительные поцелуи, стимуляция клитора при помощи рук, стимуляция грудей губами. ..
# 16:59 04-05-2001 Егорова Т.Н.…, обратиться
Вероятность заражения всеми этими инфекциями при поцелуях существует, хотя и невысокая.
Максимальный инкубационный период всех этих заболеваний - 6 мес, но в большинстве случаев антитела появляются через 3 месяца. Тогда и следует сдать анализы, а если они будут отрицательными - повторить анализы еще через 3 мес. для окончательного успокоения.
Думаю, что Вы не уверены и в том, не было ли у этой девушки сифилиса. Поэтому советую сдать также кровь на реакцию Вассермана. Это можно сделать уже сейчас (обычно инкубационный период около месяца), а можно и заодно с остальными анализами.
А что касается вопроса о том, стоит ли волноваться - простите за резкость, но волноваться следует ДО, а не ПОСЛЕ.