инфекционист

03:10 28-04-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я перенёс гепатит С в острой форме, результат анализа ПЦР на гепатит С отрицательный. Возможно ли как- то определить вылечился ли он полностью или перешёл в какую- то неактивную форму и через некоторое время может появиться снова?

Ответы

# 10:34 28-04-2001 А., обратиться
Такие инфекции, как правило, "сидят" во внутренних тканях печени, селезёнки и др. органов. .. .
# 11:03 28-04-2001 Алексей, обратиться
Это понятно, но вопрос в том можно ли узнать точно остался он где- то или нет? Возможно ли вылечить его полностью?
# 11:21 28-04-2001 А., обратиться
А почему нет? Напишите: prugalov@mail. wplus. net
# 14:18 28-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Алексей ! В 15- 20% случаев после перенесенного острого вирусного гепатита С наступает полное освобождение организма от вируса! Для постановки диагноза хронический вирусный гепатит С необходимо не только ПЦР РНК вируса, но и серологические исследования, при необходимости проводят биопсию печени (только для установления стадии хронического процесса). Обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту ! !!