инфекционист

10:27 09-11-2005 / Tea, обратиться

Здравствуйте! Мой сын ходит в первый класс. В школе гепатитА. делали дезинфекцию. Я год назад делала ребенку вакцинацию французской вакциной. Врачь мне говорит такую вешь. что если у ребенка "не работает" иммунитет на вакцину может и не выработались защитные механизмы и он все же может заболеть. Я делала ребенку все обязятельные вакцины, даже противостолбнячную сыворотку, безо всяких осложнений. Мог ли ребенок перенести легко вакцинацию если у него не работает иммунитет. И как узнать выработались ли антитела на вакцину. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:15 09-11-2005 Аноним, обратиться
Вакцинация от гепатита А защищает ребенка в течении 1 года, Если сделана повторно, то защищает на 5 лет, от гепатита В, если сделана трехкратно, то защищает на 10 лет, затем вакцинацию повторяют. Узнать выработались ли антитела, сдать кровь на маркеры гепатита, точно вам ответит врач инфекционист по месту жительства.