инфекционист

12:36 03-05-2001 / Леонид, обратиться

заранее прошу прощения за ошибки, буду рассказывать с самого начала, дело было не со мной, но с очень хорошей знакомой
около 4 лет назад возникли неприятные ощущения, как при пищевом отравлении, соответственно пытались и лечить, но безуспешно, в конце концов все пришло к тому, что практически пропал сон и аппетит на несколько месяцев - > питание под капельницей и снотворное. .. лечили не понятно от чего, внятный диагноз смогли поставить только спустя 3 года - простейшая инфекция, дизентерийная амеба, но и он не вызывает уверенности. .. очень хочется узнать побольше об этой инфекции, как и где ее можно лечить, к сожалению, у нас об этом практически ничего не знают, так как такая инфекция не встречается. .. спасибо заранее за ответы
С уважением,
Леонид

Ответы

# 14:02 03-05-2001 Александр П.…, обратиться
Напишите, дам информацию: prugalov@mail. wplus. net
# 14:11 03-05-2001 Александр П.…, обратиться
Напишите, дам информацию: prugalov@mail. wplus. net
# 19:51 03-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый Леонид ! Я очень сомневаюсь в этом диагнозе, что бы амебиаз протекал 4 года с клиникой невороза и минимальными кишечными проявлениями? ?? ? Для амебиаза характерно (при инфицировании клиника развивается только у 10% ) поражение толстого отдела кищечника, жидкий стул с примесью слизи, крови. Для консультации Вы можете обратиться в консультативный центр на базе 1 инфекционной больницы ! !
# 15:44 04-05-2001 Леонид, обратиться
для А. А. Еровиченкова
кишечные проявления, конечно, были, но не было сильных болевых ощущений, т. е. практически все было именно так, как описано на http: // www. infectology. ru/ RUK/ amebias/ vved. asp?
к сожалению, мы не имеем сейчас возможности приехать в Москву на консультацию, поскольку находимся в другой стране. ..
кроме того, рекомендованные лекарства отсутствуют в аптеках совершенно, где уж там говорить о сочетании лекарственных средств
еще вопрос, есть ли другой способ лечения, кроме медикаментозного, возможно за границей?