инфекционист

03:57 13-08-2000 / Cергей, обратиться

Доброй ночи! В течение 12 часов продолжается понос. А сейчас , ночью озноб (температура норм). Была тошнота, промыл желудок. Осталась слабость, познабливает и понос. Дома больше ни у кого подобного нет. На работе заказывали обеды в офис. Но сейчас выходные и не выяснишь. Подскажите неотложные меры, пожалуйста.

Ответы

# 22:12 13-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! Необходимо обильное питье (минеральная вода, морс, чай), исключить соки, свежие фрукты, овощи. Можно в течение 2-3 дней принимать сорбенты (активир.уголь, полифепан и др.), ферменты (мезим-форте, креон). Обязательно обратитесь к врачу-терапевту!!!