инфекционист

12:02 16-12-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! У меня 36 неделя беременности и уже 2- ю неделю беспокоят острицы. Очень переживаю, что они могут через влагалище попасть в матку и навредить ребенку. Санитарные методы не помогают, а обычно рекомендуемые лекарства (Пирантел, Мебендазол, Пиперазин, Комбатрин) не рекомендуются при беременности. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 16:19 16-12-2005 Аноним, обратиться
Это должен сказать ваш наблюдающий гинеколог!
# 16:23 16-12-2005 Олеся, обратиться
я не гинеколог. У меня такая проблема была в детстве. Я съела натощак головку чеснока и все прошло.