инфекционист

18:27 10-01-2006 / Натали, обратиться

Добрый вечер! У меня такой вопрос: вылез герпес на нижней губе, в углу, три небольших пузырика. Чем сейчас целесообразнее его мазать, Ацикловиром или еще чем- нибудь? И какое время должно пройти, чтобы мне гарантированного не заразить мужа при контакте (поцелуи, общая посуда и т. д. )? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:29 11-01-2006 Альтернативщик…, обратиться
Натали , Пузырикам надо сохнуть , лучше ничем не мазать . Проходит как правило в течение 7- 10 дней . Зараженность взрослого населения Herpes labialis составляет 95 % . А у мужа у вашего уже тоже герпес есть , поэтому за посуду не беспокойтесь , да и за поцелуи тоже.