инфекционист

18:10 03-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У моего мужа (32 года) при компьютерном обследовании организма нашли золотистый стафиллококк. Врач сказала, что лечить его не надо, так как когда он вылечит все
дырки в зубах, стафиллококк пройдет сам. Но дело в том, что пришел он на это тестирование после того, как 4 года не могут найти причину, по которой он часто очень
плохо себя чувствует. Симптомы (особенно усиливаются после секса) - боль в животе, легкий, но частый зуд в мочеиспускательном канале и скачки давления. Полтора
года назад нашли уреаплазму у него - мы пролечились, прошлым летом - у меня - опять пролечились бешеным курсом антибиотиков. Сейчас ее нет. Все остальные анализы в
порядке. Мочеполовую систему изучали уже как только можно, даже в больнице на обследовании лежал 2 года назад. Все говорят, что в организме все в норме. Но
симптомы те же остаются. Если это стафиллококк, то почему он не умер от двух курсов антибиотиков, в аннотации к которым сказано, что они убивают S. aur. ?
Действительно ли эти симптомы п!
ройдут после лечения зубов или есть какой- то способ помочь в данной ситуации?

Ответы

# 12:26 06-02-2006 Аноним, обратиться
Определение наличия стафиллококка по компьютеру- это бред и нонсенс какой- то. Просто выброшенные деньги. Стафиллококк живет у всех, в разумных пределах. Если есть очаги инфекции, как кариозные зубы, к примеру, то там ему и раздолье. Лечите зубы. Давление и стафиллококк- не связанные вещи.