инфекционист

11:58 15-08-2000 / Алексей, обратиться

Срочно! Нужна помощь.
Ситуация такая:
Девушка, 20 лет, в настоящий момент находится в больнице (гор. больница №67).
Анализы показали наличие в крови стафилококка. Дословно – «стафилококк epedermides». При этом кровь на посев брали 4 раза! Первый раз в гор. больнице №15 – результат «положительный», а оставшиеся 3 в той самой 67-ой, а там – первый раз «отрицательный»!, а потом два раза «положительный». Ну, решили что есть.
Перед этим в горле был обнаружен «золотистый стафилококк».
На протяжении последних 3-х недель держится температура в районе 37,1-37,4.
Сейчас прописали: «Таривид» и «Клафоран».
Пожалуйста! подскажите:
Какие сейчас есть современные методы лечения?
Что за лекарства прописали? Стоит ли ими лечиться?
Может быть есть другие, более безопасные методы лечения?
Куда можно обратиться за консультацией?
Я слышал про какой-то ферментативный комплекс «Лизоамидаза»
Подскажите, что это?

Заранее благодарен.

Ответы

# 12:39 15-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Вы не указали, какие, кроме температуры, жалобы отмечается у девушки ? После чего повысилась температура? Назначенное лечение адекватно (насколько я могу судить по приведенным данным). Самое важное, что девушка находится под наблюдением врачей.
Сейчас достаточно много, так называемых "пищевых добавок", которые содержат феременты, витамины( Вы сами это видите каждый день по рекламе в ТВ), но эти препары не заменяют антибактериальные средства, которые крайне необхлдимы в настоящем случае.