инфекционист

17:03 16-02-2006 / Анна, обратиться

Добрый день, уважаемы доктор. У меня 26 неделя беременности. По УЗИ ребеночек развивается хорошо, отклонений никаких нет. Но вот получила анализы на скрытые инфекции, думала хорошие, так как увидела везде написано было отрицательно. А мой врач увидела какие- то там титры большие в анализе на токсоплазму и сказала что нужно обязательно лечить. Но я так понимаю что если заражение произошло не во время беременности а на много раньше( а это 100% так потому что у меня животные с самого детства живут в доме и когда маленькая была вообще всех бездомных собак и котов по улице таскала), то инфекция находится в хронической стадии и для ребеночка она не опасна. Или это не так? Вообщем написано в анализах так:
IgM
токсоплазма- отр.
цитомегаловирус- отр.
герпес- отр.
краснуха- отр.
хламидия- отр.
IgC
токсоплазма- 302
цитомегаловирус- отр.
герпес- 68
краснуха- 81
хламидия- 46
Назначила пить ровомецин и нистатин. На сроке 26 недель этот препарат не опасен для малыша? И насколько эффективно такое назначение?
Как вы считаете с такими анализами действительно токсоплазма требует лечения? И еще у меня живет дома кот, не получится ли так что я пролечусь и потом опять от него заражусь? И нужно ли лечить одновременно мужа?
Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 20:27 18-02-2006 Аноним, обратиться
мужа лечить не стоит, а вот еще раз проверить титр не помешает, если будет нарастание титра, то лечиться все же придется, если нет, то инфекция как вы правильно говорите уже в прошлом. .. Удачи.