инфекционист

12:18 23-03-2006 / Юлия, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖУЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ САЛЬМОНЕЛЛЕЗ, ЕСЛИ АН. КАЛА НЕ ВЫЕВЛЯЕТ САЛЬМОНЕЛЛУ, А АН КРОВИ ПОКАЗЫВАЕТ ТИТР 1\ 200 ВОТ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ, А СНАЧАЛА БЫЛ ТИТР1\ 800.

Ответы

# 21:12 24-03-2006 Аноним, обратиться
Ваш анализ крови свидетельствует о том, что в организме присутствуют антитела к сальмонеллам, т. е. Вы какое- то время назад переболели сальмонеллезом, сейчас уже ничего лечить не надо, если нет никаких клинических проявлений. ..
# 16:03 21-08-2006 Оксана, обратиться
Дочке один год. В течение суток была температура 38 - 38. 7, частый, жидкий стул с примесью крови, практически сразу начали давать регидрон, пробифир, смекту, посадили на диету. Через сутки температура спала до 37. 3, кровь в стуле исчезла. Сдали анализ (врач взяла кал из горшка), в нем обнаружили сальмонеллу. Сейчас даю сальмонеллезн. бактериофаги. Подскажите, обязательно ли лечение антибиотиками?